Павел ******

есть ли секвоя в России

?

Ольга

Эти гиганты с пирамидальной кроной растут и в районе Сочи.

Мария Игоревна

Секвойя есть в сочинском дендрарии, она очень чувствительна к климату, не любит жару и требует высокую влажность, такие условия только в районе Сочи. Секвойядендрон растёт по всему побережью, а так же в равнинной части Краснодарского края, в Крыму, в Одессе, в Киевском ботсаду, в Закарпатье.. . У меня есть сеянцы секвойядендрона, но я не занимаюсь рассылкой, самовывоз из Азова (Ростовская обл) или Москва.
В Сочи они далеко не такие гиганты, там климат не совсем тот для них, хотя кто знает, там же деревьям не более 100 лет, а гигантами они через полторы тысячи лет может и станут.

Дима Пирский

Секвойядедрон под Сочи

Петр Петров

американская секвойя - дерево высотой более 100 м таких деревьев всего 2 вида ещё эвкалипт в австралии секвойя растет на западе материка с. америка на тихоокеанском побережии