Наталья Краснова

Ноутбук не подключается к вайфай без провода. Что делать?

Купила вайфай, подключила к ноутбуку, все сделала и интернет спокойно заработал и на подключённом ноутбуке и на других устройствах. Но дело в том, что когда я вытаскиваю провод (от вайфай) из ноутбука он, ноутбук, не хочет подключать тот самый вайфай (хотя остальные учтройства в доме все так же работают) . И получается я должна сидеть со своим ноутом только рядом с вайфаем.
Может кто подскажет что нужно сделать чтобы он заработал без провода? :<

Вадим Пешков

Wi-Fi это без проводов. следовательно вы подключаетесь к локальной сети. найдите чела, который в этом волокёт.

Наташа Безугленко

Интересное кино вайфай без проводов, а когда он с проводами был.. .
Получается у вас ноутбук работает только с подключенным кабелем к роутеру. Это нормально, роутер настраивается только по кабелю. Вот теперь запишите пароль на Wi-Fi, отключите кабель, включите Wi-Fi на ноутбуке, он должен найти вашу сеть и подключайтесь.

Оля

Wi-Fi это беспроводная связь. Wi-Fi ноута должен подключаться к точке доступа. Например установленный у вас дома и подключенный к инету роутер.
Настройки роутера и ноутбука имеются в документации к приборам и на сайтах провайдеров интернета.
И вообще - что за вай фай вы купили и что куда включили ?? ))

Маргарита Васильева

Панель управления, центр управления сетями, изменение параметров адаптера, подключение по локальной сети правой кнопкой и отключить. В двух режимах и по локалке и по вай фай не будет работать инет

Екатерина Смирнова

Вам нужно настроить на том что вы купили (роутер) беспроводное соединение (вай-фай) и тогда уже с ноутбука подключиться к вашей сети (по умолчанию она называется как ваш роутер). на ноутах это внизу справа рядом с часами шкала (лесенка) , когда есть доступные подключения на ней оранжевая звездочка, на нее нажимаете, появится список, в нем находите вашу сеть, нажимаете и кнопка "подключить"

Сергей

Выдерни кабель из ноута и включи сбоку выключатель, который включает WiFi и блютуз. Тыкни внизу на значек сети и подключись к соей домашней сети введя пароль.... удачи )))))

Оксана Залецкая

Была такая же проблема, юзай mwfix