Алексей Добровольский

В каких языках не фиксированный порядок слов в предложении?

Знаю, только в славянских (включая русский) , в балтийских (латышский, литовский) и финно-угорских (финский, венгерский, эстонский) . И в каких еще, помимо вышеперечисленных групп?

Pr
Prombitservisnn

Порядок слов простого предложения в немецком языке. ..Порядок следования остальных членов предложения зависит от смысла предложения или контекста, поэтому он не является фиксированным.

в тюркских языках порядок слов не фиксированный, но разные возможные вaрианты не равноценны, а несут всякие значения, связанные с логическим ударением, эмоциональной окраской и т. п

Порядок слов в чешском языке в основных чертах совпадает с русским: он относительно свободный...

Ринат Галиев

Греческий забыли.

Сергей Новиков

в синтетических.. . а в аналитических -- фиксированный