Анастасия Моргунова

Можно ли будет купить телефон в Германии?

Лечу в Германию на пару недель, есть ли вариант купить там мобильный, ибо говорят, что дешевле там. Будут ли какие-то заморочки? Например, в аэропорту после, так же меня пугали, что все телефоны там неруссифицированы..

Елена Родионова

Проблем не будет. А русифицировать (перепрошить) и в России можно.

Ан
Антон

По идее, если это какой-нибудь Андроид, то в него вшиты все языки - просто нужно выбрать нужный.
В принципе, покупать можно откуда угодно - главное, чтобы стандарт связи поддерживал (GSM 900/1800/1900 и так далее)

Омилжон Хусанов

А ты думала на русском языке будут продавать?
Хотя, возможно есть и такие..

Сергей Скобелинг

если коммуникатор-проблем с русским НЕ будет. насчёт дешевле-да, может быть с учётом возврата налога.

Жанна

в аэропорту заморочки вряд ли возникнут, если конечно вы их оптом покупать не собираетесь, возьмите чек на всяк случай и все! телефон купить то можно, но приехав обратно он через некоторое перестанет работать

Никита

если покупаешь без сим-карты и за полную стоимость - то без проблем, чек отбила, деньги заплатила и вези (если телефон с сим-картой, то номер телефона придется на кого-то зарегистрировать, а если в расрочку - то нужно оформлять на чей-то банковский счет в Германии).. . ну и естственно местные телефоны они под местные стандарты заточены, т. е. русский язык по умолчанию не установлен, придется покапаться.