Мария Блинкова

что делать жильцам если нет покоя?

у нас во дворе паркуется много машин, но с 8вечера и до 8утра орет одна и та же машина, т. е. видимо сигнализация так настроена. спать невозможно, вырубаемся после 2-3 ночи уже просто слушая как музыку эту сигналку. что делать? это законно что машина может сигналить всю ночь?

Настя Лощинина

Для начала можно попробовать поговорить с владельцем машины, если разговор будет не результативным - обратитесь с заявлением к участковому инспектору. Есть закон "о тишине", в нём чётко прописан промежуток времени, во время которого шуметь запрещено и по которому нарушителя можно привлечь к административной ответственности.

Павел Комаров

Напишите на листке бумаги просьбу отключить сигнализацию и прикрепите на лобовое стекло. Мы так сделали и водитель последовал совету.

Алёна Александровна

а где ваш участковый Вызовити 02 они решат

Анастасия Русаловская

Я позвонила ментам. Они приехали, время было около 3х ночи, по номеру установили владельца. Оказался мой сосед, окна вообще на другую сторону выходят. Штраф, короче он платил. Убрал на фиг свою клымагу.