Ирина Бочарова

Была депрессия. Прошла. Но недавно снова возникла из-за молодежного собрания.

Представители молодежных организаций обсуждали план проведения ближайших праздников, гуляний и многое другое. Сидят статные, красивые, с гаджетами, с золотыми часами, а когда я вернулся домой, то невольно задумался над тем, что пока они что-то обсуждают мероприятия, пока говорят громкие слова, многие молодые люди да и постарше гибнут в запое и наркотиках, или от безработицы. Какой-то странный след оставил во мне этот консилиум. Я вспомнил сразу о родителях, которые гнут спину на неблагодарного начальника за копейки, и мои хорошие знакомые, один из которых получил передозировку наркотиками .. он-то парень хороший, но пошел не той дорогой. А другой вообще спился. Я не лицемер, но к таким обсуждениями у меня возникло отвратительное ощущение. Чувствую себя хреново

+ вспомнил брата, который гашишом увлекся. Стало еще хреновее

Елена

Вспомни Шерлока, опиумом укуренного!

Ольга Баранова

Туу.. .
Депрессия, люди вон спину гнут за копейки, сливаются, умирают, а тут какая то депрессия, тьфу мелочи.)

Владимир

это ваше воображение+нельзя объять необъятное, следите за собой и своими поступками, оставьте их поступки им

Тарасенко Наталья

добро пожаловать в реальность.

Евгения Луканцова

«И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их» (Екклесиаст 9:11, царь Соломон, Библия)
_______________________________

История, рассказанная в Бенине
Эта история не раз передавалась в различных вариациях. Недавно один пожилой человек из деревушки близ Бенина (Западная Африка) поведал эту историю кому-то из молодежи.
Как-то раз один рыбак, возвращаясь домой с рыбалки в своей пироге, встретился с бизнесменом, приехавшим по делам в эту развивающуюся страну. Бизнесмен спросил рыбака, почему тот так рано возвращается. Рыбак ответил, что мог бы порыбачить и подольше, но его семье будет достаточно и такого улова.
— Что же ты делаешь в свободное время? — спросил бизнесмен.
— Сижу на берегу с удочкой или играю со своими детьми. В полуденный зной мы спим, вечером — всей семьей ужинаем. Потом я встречаюсь с друзьями, слушаю музыку или занимаюсь чем-то другим.
— Послушай, — прервал его бизнесмен, — я закончил университет, в котором изучал разные науки. Я хочу помочь тебе. Рыбачь дольше и заработаешь много денег. Вскоре у тебя будет возможность купить лодку побольше, чем эта пирога. Рыбача на такой лодке, ты сможешь заработать больше денег и приобрести рыболовную флотилию.
— И что потом?
— Потом ты уже не будешь сбывать рыбу через посредника, а будешь продавать ее непосредственно заводу или даже купишь себе рыбоперерабатывающий завод. Тогда ты сможешь уехать из деревни в Котону, Париж или Нью-Йорк и управлять делами прямо оттуда. Если захочешь, сможешь вложить свои деньги в акции, и тогда будешь получать миллионы.
— Как много на это потребуется времени?
— Лет 15 или 20.
— А потом?
— Потом настанет самое интересное. Ты оставишь работу, уедешь от всей этой суеты в маленькую деревушку.
— И что тогда?
— Тогда у тебя будет время посидеть на берегу с удочкой, поиграть со своими детьми, поспасть в полуденный зной, потом всей семьей поужинать, а после собраться с друзьями и послушать музыку!