Га
Галина

Подскажите пожалуйста. как называются картинки изображающие последовательность действий? Примерно такие:

Светлана Конаховская

Комикс, хотя раньше, ещё в СССР, это называлось диафильм и было много лучше 🙂 Поскольку были полноценные картинки и текст не катрированный, как в комиксах, а полноценный.
Думаю, комикс - это деградировавший, и сместившийся на бумагу (теперь и в электронный вид) диафильм.