Semina Tatyana

я прописана в доме у бывшего мужа и у меня несовершенолетний ребенок имеют ли право меня выпесать?

вообшето дом был подарен на свалдьбу е есть доказательство

Андрей Овчинников

Да. Если дом в собственности у мужа или его родственников. И право собственности на дом получил до брака с вами

Ол
Ольга

В России прописки нет.
Выселить могут легко и непринужденно.

Игорь Васильев

Читайте ЖК РФ ст. 31 п. 4 про алиментные обязательства мужа по отношению к ребенку. . и возможно к вам, если вы год были у него на иждивении..

Тома Калимулина

Подарок наверняка был не Вам, а Вашему б. мужу. посмотрите на этот счет документы-если сомневаетесь. Если ребенок-не мужа-его выпишут, а вас-при любых обстоятельствах. Все, на что вы можете рассчитывать-это отсрочка исполнения решения суда.

Бауыржан

Вы НЕ являлись ранее и не являетесь членом семьи собственника дома (матери бывшего мужа) сейчас! И она НЕ обязана Вас обеспечивать жильем, в отношении ребенка - это обязанность, прежде всего, РОДИТЕЛЕЙ ребенка, т. е. Вас и Вашего бывшего.. . Хватит уж сидеть на шее родителей, тем более родителей Вашего бывшего. А "прописька" (на самом деле, регистрация) сама по себе никаких прав, в т. ч. на ЧУЖОЕ жилье, не порождает.. .

Иван Ткаченко

Была такая ситуацыя, выписали со свистом и опеляцыонный суд не помог.

Ка
Каришка

На кого оформлено дарение? Если обоим супругам, то у вас с мужем равные права. А если в день свадьбы подарок сделан конкретно мужу (документы оформлены на него) , то это его имущество. Решать должен суд.

Станислав Егоров

Вы пишите есть свидетели. о в нашем законодательстве не свидетели, а только свидетельство о собственности является фактом владения какой либо собственности. На кого дарственная оформлена? Поскольку вы пишите, есть свидетели, то явно не на вас, а на вашего мужа. При разводе вас могут выписать, как бывшего члена семьи.