ОК
Ольга Кельбах

купила дом там прописана но на себя не оформила. имеют ли права бывшие владельцы перепродать его и меня выписать?

Елена Зубкова

Запросто. Право собственности на купленный дом возникнет у Вас только с момента его государственной регистрации в Росреестре. Никакой прописки давно не существует (она отменена около 20 лет назад) , а регистрация по месту жительства никоим образом с правом собственности на это жилище не связана

Накип Д.

Как это на себя не оформила. То есть госрегистрации не было? Значит не купила, а неизвестно за что отдала деньги, подарила. Продать могут .Выселить тоже.

Наталия Мухина

Если дом до сих пор оформлен на них то да имеют право. Но вас в любом случае должны поставить в известность

Юлічка Казіева

А свидетельство о праве собственности на кого?

К*
Катерина***** ***

Да имеют, дом то не твой, а их.

Света Тищенко

Если купили и не оформили, то хотя бы сохраните чек, когда будут выселять.

Егор Слукин

Мыльный пузырь купила ??

Юрий Мотр.

распоряжаться может только тот, кто является собственником!

Оксана Фоминова

Кто первый оформил право собственности, тот и хозяин. Продавец может хоть 10 раз продать

Екатерина Черепашкина

"На себя не оформила" - то есть вы право собственности в Росреестре не регистрировали? Просто отдали деньги? В таком случае собственниками дома остались его бывшие хозяева. И могут распоряжаться им по своему усмотрению. В том числе продавать другому лицу.

Елена Малыхина

Если нет у вас договора купли-продажи и свидетельства на переход права собственности из Росреестра, то вы бомжик и спонсор, которому денег некуда девать. Если св-во есть, то вы собственник и гоните всех бывших собственников в шею.