Mint Wind

может ли мой брат претендовать на моё жильё где я являюсь собственником жилья? хочу его прописать у себя.

какой тип прописки лучше выбрать? постоянную?

Марина

В России прописки нет. Есть институт регистрационного учета - по месту ди тельсвта и месту пребывания.
Если Вы являетесь собственником квартиры, то регистрация брата, не дает ему права претендовать на эту квартиру,

Олег Зуев

если вы зарегистрируете брата в принадлежащей вам квартире, брат приобретет право пользования этим жильем. Иные правомочия собственника (владение и распоряжение) он не получит.

Алексей Воробушков

да вполне может

Болуш Кадыров

Само собой может!!! Не вздумай прописывать!!!!

Денис Белоусов

У вас Свидетельство о собственности? - а тут многие муниципальную квартиру считают собственностью.
думаю разумно не делать этого -

1) закон о резиновых квартирах - позволяет страшно штрафовать за фикцию, если он реально не проживает (суммы астрономические)

2) будет иметь право регистрировать своих детей у вас, не спрашивая вас - с детишками всегда проблема по выселению

3) за невозвращенные кредиты расплатитесь своим имуществом

Может. еще что-то.. . К тому же регистрация сегодня не решает никаких проблем - работать и лечиться можно по всей стране...