Студент Академии

какая страна экономически развита имея небольшое население и в чем успех

Ан
Анна

Швейцария.
Причина: отсутствие войны + демократия + свобода предпринимательства.

Алексей Иванов

Латвия. В продажности.

Павел Титов

Норвегия, ОАЭ, Катар, Саудовская Аравия, ..У них на душу населения приходится много нефти. Но, это временное явление. См. прогноз: corporationdar.com/prognoz-2014-2020