Дмитрий Петров

Идеи для развития бизнеса в небольших городах или селах?

Какие есть предложения? В наличии: небольшой районный центр с населением 8-10 тысяч человек, от города миллионника 30км (пол часа Езды) , есть коммерческая недвижимость 26кв. м.

Эльдар

Сигареты, пиво, водка.

Н(
Настя (7) Соболева

Продукты, хозмаг (все в одном) , одежда.

Галина Саратовцева

С/х деятельность

Анна Дмитриева

чтобы бизнес был успешным, можно пойти двумя путями:
1. узнать на что есть спрос и удовлетворить его продуктом своего бизнеса
2. если п1. по каким-либо причинам не подходит: создать спрос, увлечь и заинтересовать чем-то новым, без которого люди в будущем не будут представлять себе жизнь

пример п2 - интернет, планшет, телевизор и т. д. . если вдуматься, то по большому счету человек может прожить и без перечисленных вещей, это не жизненная необходимость.

если рассматривать населенный пункт, то можно пойти опять же двумя путями:
1. на что обязательно есть спрос? например: хлеб, бензин (если развита сельхоз инфраструктура) и т. д.
2. чего не хватает в деревнях но хорошо прижилось в крупных городах? например: интернет.
можно провести из города оптоволокно и стать провайдером интернета.
местные администрации - как гарантия постоянного заработка.
физические лица - как дополнительный заработок.

Ма
Мария

Час хорошо идет Dvbt телевидение
18 каналов для сельчан в хорошем качестве минимальные затраты + за тв вам не надо будет платить а для сельчан можете выстовить аб. плату + обсл ( ремонт) + систему оп. о проникновение в дом + страхование + установка терминалов типо элекснет на этом можно получать пост. доход
+ пенсионный фонд сбербанка++++

Ал
Александр

Для начала см. здесь: corporationdar.com/p/kak-povysit-effektivnost-z2
Затем выбор ниши и стратегии: corporationdar.com/stati