Сергей Горохов

Предложите вариант опыта, с помощью которого можно доказать, что зародыш семени

фасоли использует для развития запасные питательные вещества, находящиеся в семядолях!!!

Натусик Коровякова

А тут опыт и не очень нужен--тут может помочь простая логика.. Если ученик ею обладает.. а учитель--способен воспринимать.. как ответ.. Но если так уж нужен опыт.. то можно учителю предложить у двух равноценных.. только что вылезших из земли ростков--у одного одну семядолю.. а лучше сразу две.. отрезать. И пусть посмотрит потом.. какой лучше будет расти.. Что и требовалось доказать..