Анна Алексеевна

вот такой вопрос) что посоветуете?

нужно не мне, у друзей сегодня было чп. отец забрал из школы 7 летнего сына, шли через двор а там больная зоошиза с собаками гуляла. у неё собаки не на привязи, не воспитаны. и вот один из её псов кинуля на мальчика и повалил, хорошо куртка тёплая пока была одета, но руку прокусил. оторвать пытается отец а эта собака перехватывает и всё.хозяйке вообще пофиг, по ней хоть сесь двор перегрызут. отец не растерялся, схватил пса сзади за глотку (стандартный захват) и душил до тех пот пока он сына не отпустил, говорит вроде совсем насмерть. но псы у неё все неадекватные, мать теперь боится ребёнка из школы вести-зоошиза грозилась отомстить, да и так собаки носятся как чокнутые
какие приёмы есть для самообороны приемлемые для женщины? она спрашивает а я не знаю. только как муж и зна способ за глотку и жать, а она говорит сил не хватит. какие есть варианты

Алексей Гавронский

Перцовый/Газовый балончик, экономно, удобно, не дорого и даже ребёнок может использовать

Ксения Шнайдрук

у тебя как не вопрос, так подобная херня...

Alexandra

В советской бане подскажут))))) "..сесь.. кинуля.. зна.. "

Ев
Евгений

электрошокер.

Оганнес Джинанян

А заявление участковому написать ...не?

Лиза Иванова

Шокер или баллончик
Хотя это тоже палка о двух концах, может ветер не в ту сторону или не сработать например

Но лучше чем ничего. Тем более для женщины, которая опыт противостояния собаке врят ли имеет

Евгений Топунов

Какие какие. . пневматика за 2-3 тысяи в оружейном магазине, балончик газовый (перцовый струей бьет - не попадете) , ножом по горлу. Знаете, на одном форуме охотничьих собак была тема насчет нападений собак. Одна тетка написала целую статью, что делать, если на вашего пса напал питбуль (лично я ничего против питов не имею, разные есть) , как снять собаку (у котрой челюсти не разжимаются) . На это один охотник ответил, что не будет снимать ее питбуля, он просто перережет ему горло) ) У меня тоже серьезная собака - доберман, но ее дети на улице мутузят, а она рада, какая уж агрессия? а в вашем случае 1)заявление в полицию. 2) где блин мужья? ? мой бы бошки поотрывал и собакам и тетке. 3) нож и балончик. Мне казалось, мать должна за ребенка горы сворачивать???