Rycik

Какую посоветуете собаку?

Рыжая Пушистая

Откуда мы знаем? Где живете (дом) ? Примерные фин. расходы? Сколько готовы гулять (и вообще сколько времени уделять) ? Были ли у вас собаки до этого (опыт) ? Ну, и ваши личные предпочтения (размер собаки, длина шерсти и пр.)

Erkin Avazov

Лабрадор ретривер

Елена Коптелова

Детскую овчарку. Это как у Букиных (Счастливы вместе).

Rinan Halabiya

Игрушечную.

Тетя Софа

Хаски или немецкую овчарку. А если маленькую то йорк

Юлия Студеникина

А по моему ты сама должна решать какую ТЫ хочешь)) ) ты же для себя берешь, а е для всеобщего обозрения, бери ту, которая к сердцу тянется) ) у меня немецкая овчарка тянется, но пока нету возможности купить хорошую собаку за границей) приедет КХС

Ан
Анна

Почему все заводят совершенно отличных друг от друга собак?? ?
Вам сейчас все посоветуют собак, которых сами держат)
Какая вам нужна? Маленькая или большая, короткошерстная или длинношерстная, активная или спокойная??? ?
Берите миттельшнауцера, как у меня)))

Дмитрий Новоторцев

У меня Бишон фризе... может и тебе понравится...

Вадим Терещенко

Маленькую .У нас хаски - очень сложно.

Сергей Тихонов

йоршика, той-терьера.

Наталья Бутенко

Пикинеса ну или таксу

Роман Суриков

американского кокер спаниеля-ну, это если будет время расчесывать, а так-на твое усмотрение потому-что каждая собака хороша по-своему!

Гульсина Ашурова

Немецкую овчарку если любите больших собак.
Можно купить пекинеса если не любите больших собак.

Ed

золотистый ретривер

Мария Шмелева

Если большую собаку, то немецкую овчарку или же добермана )
А маленькие, когда йорка/той-терьера/чихуахуа. Ну а если по серьезней, то джек рассел терьер) Маленькая и спортивная собачка.)

Чика

Если родители позволят, то берите бассета (бассет - хаунд) - очаровательная порода!

Shaxin Nazirov

Той терьер, йокширский терьер, померанский шпиц, такса

Алена Степина

Тебе для каких целей? ? Вот от этого и отталкивайся.
Хаски не бери. Не справишься - это 100%