Руслан Галиев

Какую собаку посоветуете взять?

Желательно, не карликовых и не декоративных. Не очень большая, и не маленькая, родословная. Просьба, чтобы его можно было легко дрессировать.

Andrei Sergeihev

Бордер колли-идеальная для вас собака.

Sergey Kim

Джек рассел терьер! Отличная собака! Подробности про эту собаку можешь поискать в интернете!

Akif Abbasov

стаффорд

Елена Герман

Доберман, (дог они очень большие когда выростаю где-то с диван большой и то не влазиют но они очень добрые и доберманы такиеже)

Юлия Козлова

Добрый день! Если вы подумываете о дрессировке, то овчарку. Как в фильме "Рекс".
1. Они поддаются дрессировке с самого щенячьего возраста.
2. Никогда не обидят детей.
3.На границе ловят диверсантов.
Моя подруга получила вознаграждение за дрессировку, сдали собаку на границу, она поймала диверсанта.

Антон Дворников

немецкая овчарка! самая легкодрессируемая порода, шерсть достаточно длинная-зимой это плюс! размеры средние... относительно...

Евгений Шепилев

Может быть бигля? Почитайте про него в интернете.