Танюша Самборская

Хочу взять 3-ю собаку. Какую посоветуете?

Живу в большом частном доме 850 м2. Уже есть 2 собаке - Ротвейлер и Стаффорд. Хочу взять Немецкую овчарку , опыт общения с собаками есть, но почитав про её характер я выяснил , что часто представители этой породы трусы , неотличают игру от реальной опасности и забывают команды если не тренировать её. У меня Ротвейлер и Стаффорд сдали ОКД 1 степень и ЗКС. Каждое утро они встают на беговую дорожку и ждут пока я её ключу , напоминают мне покормить их ( приносят миску в зубах и скулят ) , когда времся гулять сами приносят поводок и ошейник , если хотят поиграть приносят игрушку, когда возращаемся с прогулки ждут на улице пока я их не полью водой из шланга с пистолетом , если же после прогулки идем в квартиру то ждут пока я не принесу тазик с водой , чтобы помыть им лапы , либо сами идут в туалет и ставят лапы в раковину ожидая когда включу воду ( иногда сами умудряются включить ) , а затем мне приходится ставить их передними лапами вниз , а задними в раковину.

Ska

Не надо может быть вам третью собаку? Зачем? Этих двух вполне достаточно, не? Я Ваши ответы читаю - мне плакать хочется.

ДА
Дмирий Афоничкин

ну да, ну да, в 8 месяцев ротвейлер сдал и ОКД и ЗКС (при том, когда ЗКС начинают с года), в 8 месяцев ротвейлер приносит миску, сам включает воду, завралися вы, однако..

Екатерина Иванова

Зачем вам третья собака? Двух не хватает для полного счастья???

Nastya

Напрасно вы так о немцах... Если покупать щенка от родителей с керунгом и соотвественно устойчивой психикой всех ваших "сюрпризов" ожидать не придется.. . Но стоят такие собаки довольно дорого...

Tohir

возьмите ка де бо. будет под стать первым двум, хотя роста ка де бо средненького