Ол
Оленька

я хочу купить собаку какую вы посоветуете надо чтоб среднюю и не очень пушистую.)))

Наташа Никифорова

Как насчёт мительшнауцера. И средняя и не пушистая.
Амстафф и стафорширские терьеры - то же средние и не пушистые.
Далматины тоже к средним относятся.

@_
@bdull@ ___

тут советовать нельзя, вам самой нужно решать и думать о том, на какую сумму вы расчитываете при покупке и содержании собаки, оценить свои силы в воспитании и дрессировке собаки.... вам же с ней жить, а не нам....

Алексей

такса француский бульдог американский бульдог или чихуахуа это саме послушные

Наталья Литвиненко

Французский бульдог! И не мелкая и не огромная! Скажем так малая догообразная собака, без рабочих испытаний, происхождение: Франция. Собака очень энергичная, подвижная, ласковая, общительная, игривая, красивая, мощная, сильная, широкая.)))

Сергей Владимирович

Для начала купите атлас пород собак и прочитайте его. Только Вы можете понять какая порода Вам ближе по темпераменту .

Мила Milashka

Лабрадор
Английский бульдог
Боксер
Шар-пей
Бультерьер
Питбуль
Американский стафордширский терьер
Сиба-ину
Бассет Хаунд
Бигль
Уиппет

А дальше уже зависит от того, для каких целей вам собака нужна.

Екатерина Петрова

Ну можно английского бульдога- у него рост 31-40 см, американского стаффордширского терьера тоже можно, шарпея, басенджи- но это если в городе, а если Вы живете на природе, то баварскую горную гончую можно завести, рост 47-52см где-то. 🙂

Ел
Елена

Только лайку! Лайт-кусайт