Виктор Семилетов

Какую собаку посоветуете, только что бы не маленькая была

Алексей Фильштинский

Ирландского волкодава, красивый и не маленький)

Ольга

такса

Ор
Орест

если тебе нужна большая собака, то дог или сербернар, не большая овчарка, хаски, дворняжка, доберман, долматинец, ну маленькие чих, такса йорк

Наталья Шостко

Тибетский мастиф!

Алексей Макаров

Бульмастифа. Бери не пожалеешь. У меня такой

Светлана Долгова

хаску
овчарку
пудиля
таксу (пушистого)

Фаррух Юлдашев

нюфаундлен

Максим Сергеевич

пород масса но выбирать вам подумайте хорошо !!!

Виктория Войткив

питбуль они умные, у друга просто есть знаю

Любовь Гробман

королевского пуделя можно, или колли

Сергей Денисеня

Алабай, если для дачи или частного дома.
Уточняйте пожалуйста для чего

Николай Пилюгин

Овчарку, лабрадор

Екатерина Зеленова

Добермана! Ну или овчарку лучше овчарку, небольшую какую нибудь.

Екатерина Сухова

овчарка-всегда вас защетит. бульдог-ослюнявит всю вашу квартиру. Пудель-почистеt за бульдогом...

Владимир Комаров

Доберман)
грациозно, красивое животное. То, что он агрессивен-это можно сказать совершенно о любой породе, тк все исключительно зависит от хозяина.
Статистика говорит о том что доберманы мньше всего увечий наносили из всех крупных охранных и бойцовских собак. И опять же все от хозяина зависит-значит так воспитали, точнее сказать не воспитали.