Павел Гандраман

Нужно ли сфинксу давать траву?

У моей подруги уже 9 месяцев живет донской сфинкс. Траву ему она не дает, на мои вопросы отвечает, что якобы сфинксы почти не вылизываются, шерсть не заглатывают - мол, зачем трава тогда нужна? Но ведь нужна же, наверное? Как источник витаминов или клетчатки, к примеру.

Ольга Сучкова

Для прохождения шерсти через кишечник лучше мальт-пасту использовать, чем травмировать глотку рыганием. Это нездоровая практика.
Трава для кошек обеспечивает потребность в грубых кормах в рационе кошки. Хорошо известно, что кошки в природе едят остатки растений, обнаруженных в желудке и кишечнике своих охотничьих жертв. Кошачий корм, обогащенный волокнами, выпускают большинство производителей. Однако, трава для кошек гораздо привлекательнее. Кроме того, волокна содержатся в траве в естественном виде. Важно также, что многие из трав обеспечивают кошке необходимые витамины (в том числе фолиевую кислоту) которые являются важным элементом сбалансированной диеты.

Светлана Кочеткова

мой кот сфинкс сам жрет, когда на дачу приезжаем, витаминчики чувствует.

Ольга Гуляева

Чёрт.. жальпав тыс ркотутраву не даёша.. от неё реальо штырит

Олеся Казарина

Обычно животные сами к ней тянутся и пытаются найти, посадите ее, она быстро растет, захочет поест, ничего страшного не случится, даже наоборот