Baxtiyor Sadullaev

Кто-нибудь держит в качестве домашнего животного енота?

Какие они, еноты? С ними можно ужиться? Они не кусаются? Почитала тут всякого ро них, и поняла, что жутко хочу завести своего енота. Но я даже не слышала, чтобы их держали дома.... может, у кого есть?

Ра
Рамиль

НетНет

Юля

не там читали, наверное

Даже несмотря на всё ваши усилия, всё равно не факт, что енот станет по-настоящему домашним зверем. Возможно, он даже не даст вам взять себя на руки. Стоит также подумать, готовы ли вы видеть на своих руках достаточно серьёзные шрамы от укусов и царапин, ибо кусаются эти зверьки очень больно, а когти у них не менее острые, чем у кошек. Характер енотов меняется при достижении половой зрелости, причём не в самую лучшую сторону. Во время гона они способны также метить свою территорию, что не каждый хозяин сможет стерпеть. В общем-то, приучить к лотку енота можно точно также, как и котёнка, но, нужно подчеркнуть, далеко не каждого енота…
Енот — ночное животное. Это значит, что пик его активности начинается
тогда, когда все спят. За ночь вам придётся несколько раз просыпаться из-за криков "умирающего с голоду" питомца. Они также наведут собственный "порядок" в доме, так что если вы любите свои новые обои и дорогую качественную мебель — забудьте о енотах.

подробно тут:
Содержание енота дома в квартире » Zukakafeta.ru

Александр Анисенков

держу негра, на счет енота не знаю, но не думаю, что они лучше моего "пятницы"

Людмила Бородина

Это совсем уж дикое животное - жалко в заперти держать его.

Александра Яковлева

Некоторые держат хорьков, но это просто ЖОПА ВСЕМ ПРОВОДАМ ходячая

Elena {{{{

Енот и квартира - вещи несовместимые.
Очень забавные зверьки. В еде неприхотливы, по углам не гадят.

НО.. . громят всё на своём пути. Среди моих знакомых один енот-бедолага несколько раз передавался разным людям из-за своего скверного поведения по ночам.

Сергей Азаров

В питомнике от дворца пионеров живет у нас один енот, Пончик. Очень забавные и нереально толстый.

Анна

Во первых запах от них довольно сильный, во вторых у них лапы устроены почти как у человека, они всё хватать могут, тащить, например скатерть со стола со всем содержимым, занавески, залезть могут куда угодно, как обезьяны, ваша квартира превратится за сутки в хлам, я держал енотов и енотовидных собак, но в частном дворе в вольерах, а не в квартире.