Ирина Мусатова

как уговорить маму и отчима на собаку? продолжение внутри

4мая мне будет 14лет около восьми лет я уже прошу собаку! моя мечта это немецкая овчарка, на данный момент хочу в кинологическую школу и работаю именно с овчаркой в возрасте один год. так же я сдала с этой собакой ОКД. занимаюсь с ней аджилити, мне реально очень не хватает своей собаки уже не могу смотреть на людей у которых собаки потому-что чувствую себя ущербной какой-то! мама любит собак и ЗА нее всегда, но вот отчим говорит, что собака будет все грызть и гадить я ему отвечаю что это щенок погрызы я сведу в минимуму ибо лето скоро и я буду следить за собакой+летом смогу дать ей небольшую базу из ОКД то есть время на собаку есть,, но как уговорить родителей? ! заранее спасибо

я знаю что такое собака что ее надо выгуливать и воспитывать! это я прекрасно осознаю и знаю на-что иду если заведем собаку! не перекину это на родительские плечи!

мне нужны существенные советы! если вы не знаете как ответить, идите лесом!

еще мама говорит что "Ты даже за собой обувь не моешь, какая тут собака?!?! "

Света Козлова

скажи им что бы подарили собаку и больше других подарков тебе никогда дарить не надо! что это единственный подарок, какой хочешь!

Юлия Зверева

Растите, зарабатывайте на собственное жилье, на щенка тогда и спрашивать ни у кого не надо будет.

S D

Никак)

Денис Махмутов

ну надо привести весьма весомые аргументы в свою пользу. Мама лично мне тоже поначалу не хотела собаку покупать, т. к. ссылалась на то что я не то что за собакой даже за собой следить не могу, но когда я ей доказал обратное, она все же купила мне лабрадора. Ну или не отставай от них с просьбами купить собаку.
Ну вот. Тебе надо научиться следить за собой, тогда мама с радостью купить тебе собаку.

На
Наталья

я долго уговаривала свою маму купить мне собаку. и когда она согласилась, то я честно говоря была в шоке. я говорила ей кучу доводов в пользу пса, что гулять с ним идет на пользу мне и все такое. теперь она сама стала интересоваться щенком. все что-то спрашивает, мнение свое высказывает. хотя совсем недавно была категорически против. но учти то, что немецкая овчарка-это очень серьезная собака. ей нужна крепкая рука и серьезная дрессировка, чтобы из нее вырос достойный пес.

Александр Дмитриченко

начни мыть за собой обувь, а потом заводи собаку

Паша Дергачёв

СЛУШАЙ! Мне 13 лет и я так же хотела себе собаку! Блин_теперь мучаюсь, это ПРАВДА очень сложно, вот эти все болезни ( где ты деньги возьмёшь? ) , потом мальчик собака просится весной гулять ( это жутко надоедает ) и у девочки течка ( она мне всю постель испачкала, И ЗУБЫ НАДО лечить, И КОГТИ стричь, и некоторым собачкам хвостики надо делать и играть с ними, и дрессировать собаку надо, и прививки делать, И ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ПОДОБРАТЬ собаке надо, а то вдруг какая-нибудь аллергия !!!А ЕСЛИ ты будет разводить собаку девочка ) ,так это надо специального мальчика подбирать, чтобы девочке подошёл, а это очень трудно !! И собака может заболеть во время беременности! И многое другое - ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, вот когда вырастешь, тогда и купишь собаку . Потому что я уговаривала своих родителей 2 года на собаку, НО за 2 года я многое узнала о собаках И теперь я передумала !! Вот когда я буду уже взрослой и буду работать на своей работе и отучусь хорошо, ВОТ ТОГДА только куплю себе нормальную породистую собаку, чтобы она у меня нормально жила, и если она заболеет, то Я за неё буду платить! Вот так! Я тебе реально говорю, потому что потом будут большие проблемы !!!