Снежана Красноярова

Как уговорить маму купить мне собаку?

Как уговорить маму купить мне собаку??? Когда мы еще жили в доме мне мама сказала, что она мне купит собаку только тогда, когда мы переедем в квартиру, Мы переехали я у нее спросила, она сказала, что сейчас у нее на нее денег нет. Когда у нее появились деньги она мне сказала, что если ты будешь выполнять дом. работы, то тогда я тебе ее куплю. Я уже все делаю и полы мою, посуду, пылесошу, мою посуду. Что мне делать, мама молчит??? помогите, как ее уговорить??

Катя Побединская

Если в доме кто-то против собаки, то лучше не заводить ее. Это просто драма, когда против собаки мама. ) Подумай очень хорошо, ведь тебе только кажется, что ты заводишь животное, на самом деле это оно заводит человека. Заводит для ухода за ним. Почитай кинологическую литературу, докажи маме, что ты знаешь, как кормить, дрессировать питомца. Первый шаг в нелегком деле поддержания в доме порядка ты предприняла, похвально. Продолжай, это называется - самостоятельность, великое подспорье в жизни. ) Не хочу тебя расстраивать, но животные часто болеют и у каждой породы - свое слабое место, что ж, придется и лечить. В общем, попытайся на деле убедить маму, что ты способна взять на себя груз ответственности за живое существо, что он не ляжет только на мамины плечи, на которых и так хватает ноши.))

Natali Shapar

Наверно мама думает, что все равно придется ей ухаживать за вашей собакой

Алексей Бойко

Ой.... вот не стоит.... начало всё взвесь!!!! В субботу кота мне купили, СТОЛЬКО ЗАБОТ!!!! И потом.... уже очень сильно влюбилась в кота.... а что будет, когда он умёт? ? Сначала подумай очень хорошо..

Елена Герман

Ты уверен, что она тебе нужна? ) Подумай хорошенько, забот на всю жизнь.
Попроси на день рождения, сомневаюсь, что она откажет 😉

Удачи!

Наталья Василенко

У меня все были против. Мне надоело ждать, когда же мне разрешат.. . Я насобирал денег, заранее купил все что нужно было, мыски, поводок, корм, витамины и тд.. . Перед этим прочитал множество литературы, фильмов много пересмотрел, короче был настроен решительно. Короче когда родители увидели, сразу были настроены против, типо относи где взял.. . и т. д. и т. п. После около получасовой дискуссии он им понравился и все.
+ у меня еще и Кошка дома была и есть. Ужились норм. Вот )

Елена Малыхина

Карлсон надоел уже!?))

Карим Ниязов

может тебе мама подарит щенка на новый год, сразу 2-х зайцев убьет))))

Ильфак Асадуллин

Может, взять собаку из приюта? И без затрат для мамы, и благородно: объяснить ей, что спасаете жизнь животному.