Домашние животные

Как уговорить маму купить тебе собаку если у нас дома кошка (((

я очень хочу собаку даже маленькую но мама говорит как же наша кошка? Я незнаю что делать (
Животные тоже дружат. Если за собачкой полностью будете ухаживать Вы, и убедить в этом маму, то думаю она согласится. Но с собачкой тоже хлопот много, если это не пугает, то вперед. У меня была собачка, только большая. А сейчас британская кошка. Но мне с кошкой проблематичнее, чем было с собакой!
Макпал Тусупканова
Лучший ответ
Кошка не помеха. Так и скажи маме))
избавиться от бедной кошки.
Кошка с собакой вряд ли уживутся, тут уж выбирай кот или собака. Я бы на твоём месте выбрала кота. Представь каждый день в 6 утра встаёшь и выгуливаешь собаку. По темноте идёшь. А если ещё зима и тебе в школу нужно! Пока оденешься разденешься, а потом ещё и лапы ей мой. Это не так уж и легко. Да и вообще мама взрослый человек. Наворное лучше знает, что тебе сейчас надо.
Анна Галишникова вот я хочу собаку чтобы бегать с ней, играть, ухаживать, и др. А с кошкой что делать они ленивые существа (
Если щенок с детства будет жить вместе с кошкой, он не будет считать ее за врага, следовательно и "охотиться" на нее он не будет. Скажи это маме, если она беспокоится за кошку.
Ну если готова круглые сутки следить за песиком, а это не легко, это надо по началу ссанье вытирать, приучать к улице, выгуливать постоянно, шерсть убирать, вычесывать. Вот почему наверное мама кошкой и прикрывается. Ей не охото ещё за кем то бегать. Выростешь, заведешь.
Анна Галишникова я сама за ним готова все убирать, но мама любит кошку а ухаживаю почему то за ней я
бесполезно уговаривать.. если учесть что за кошкой ухаживает мама..
Анна Галишникова в том то и дело.