Denis

Потянет ли встроенная в материнку видеокарта спутниковые HD каналы?

Здравствуйте. Имею:
CPU Type DualCore Intel Core 2 Duo E7600, 3066 MHz (11.5 x 267)
Motherboard Name Gigabyte GA-EG41MF-US2H
Motherboard Chipset Intel Eaglelake G41 - встроенная видюха
DVB-карта : SKYSTAR 2 USB
Сейчас смотрю обычные каналы со спутника - всё ок.
Неободимо: заменить DVB-карту на более новую и перестроиться на другой спутник, где есть HD каналы.
Вопрос: потянет ли встроенная видео-карта HD каналы или нужно ставить нормальную дискретную видео-карту?

Саша Патапов

В 41-м чипсете встроена обычная видеокарта, без аппаратной поддержки HD видео, но проц ей должен помочь, если не справится, придётся докупить видеокарту с поддержкой НD.
Глянь таблицу:

hwtech.ru/news/hardnews/newsitem962.html

Николай Абрамов

Читай мануал на мать.

Гульнара Хабирова

чип Intel GMA 4500MHD являются интегрированные
функции HD-декодирования. Таким образом, проигрывание Blu-Ray должно
быть возможным и с низкой производительностью процессора (только при
частоте 533 МГц в GM45 и GS45)
В принципе должна тянуть

Александр Файзулин

По идее должна. Характеристики встроенного в мать адаптера - разрешение 2048 x 1536 @ 75 Гц при подключении к аналоговому монитору, 1900x1200 @ 60 Гц (1080p) при подключении по DVI.
Ну на крайняк, если возникнут проблемы, просто купите видеокарту. Для просмотра HD будет достаточно дешевенькой.. .
А вообще конечно, для просмотра лучше вместо DVB-карты и видеокарты купить спутниковый ресивер, например Gi S8120

Ел
Елена

поддержка HD у интела присутствует. У меня на буке ФулХД идет, но бывает расхождение по звуку.
самый простой способ проврить скачай кино с HD качеством.
кроме того, для скайстара обрабатывает сигнал сам проц, может не хватить проца если он дохлый.