Сергей Мячиков

Какова Фоновая Радиация в США?

Aртем Гиваргизoв

Такая же, как и в России. 5-25 микрорентген в час.
С какого бы перепуга ей быть другой?
Фоновая радиация зависит не от широты-долготы места, а от характеристик горных пород в данной местности. В местах залегания гранитов и др. минералов, содержащих повышенные
концентрации урана и радия, величина радиационного фона и соответственно мощность дозы внешнего облучения на местности может достигать более 60 мкР/ч

Елена Бабрицкая

Нормальная, так как на то она и фоновая. Кроме мест утечки радиоактивных отходов, которые там, как ни странно, тоже есть.