Pavel Yurevich

Какой корабль был у Васко да гама напишите название

Яна Нарбекова

Первое плавание Васко да Гама в Индию (1497 — 1499)
***********************************************************************
Были построены четыре корабля. «Сан-Габриэл» (флагманский корабль) и «Сан-Рафаэл» под командованием брата Васко да Гамы, Паулу, представлявшие собой так называемые «нау» — крупные трёхмачтовые корабли водоизмещением 120—150 тонн, с четырёхугольными парусами, более лёгкая и маневренная каравелла «Берриу» с косыми парусами (капитан — Николау Коэльо) и транспортное судно для перевозки припасов под командованием Гонсалу Нуниша.

К_
Ксю _

САН-ГАБРИЕЛ .САН-РАФАЭЛ и БЕРРИУ. За данное путешествие Васко де Гамма был присвоен титул "АДМИРАЛ ИНДИЙСКОГО ОКЕАНА".