Возбуждения Регулятор

Что открыл Васко да Гама. Подскажите пожалуйста!!!!

Подскажите пожалуйста!!! !

Алексей Грибанов

Морской путь в индию

Анастасия Однорог

ГАМА (Gama) Васко да (1469-1524), португальский мореплаватель. В 1497-99 совершил плавание из Лиссабона в Индию, обогнув Африку, и обратно, впервые проложив морской путь из Европы в Юж. Азию. В 1502-03 и 1524 совершил еще 2 плавания в Индию.

Александр Кадин

Васко да Гама впервые прошел вдоль всего Западного побережья Африки и дошел до мыса Доброи Надежды, самои южнои оконечности Африки и указал путь в Индию для доставки пряностеи, которые до этого везли через восток, но арабы пути перекрыли. Это было в 15 веке. Он был португалец и доплыл до Индии.