Светлана Sova Соловей

что открыл Васко Да Гама

и когда

Василиса Лиса

Морской путь в индию

Гриша

Васко да Гама — португальский мореплаватель эпохи Великих географических открытий. Командующий экспедицией, которая впервые в истории прошла морским путём из Европы в Индию. Граф Видигейра. Губернатор Португальской Индии, вице-король Индии.

Васко да Гама открыл морской путь в Индию, обогнув Мыс доброй надежды Васко да Гама и отправился в Индию.

В данной экспедиции Васко да Гама находился около 2 лет.

К сожалению, Васко да Гама не вернулся обратно в Португалию в 1499 году а умер в Индии :

Отправился Васко да Гама открывать морской путь в Индию в 1497 году

24 декабря 1524 г., Коччи, Индия

Родился этот Португальский мореплаватель

в Синише, Португалия 3 сентября 1469 года

Более 100 лет практически все европейцы, стремившиеся попасть в Индию совершали морские пути именно таким способом, через Африку, обогнув мыс Доброй надежды отправлялись в Индию

Васко да Гама был не единственным, кто открыл морской путь в Индию.

Также, помимо Васко да Гамы Маклай открыл южный морской путь в Индию уже после Васко да Гамы