Екатерина Полякова

Почему бразильский ФК "Васко да Гама", назван в честь португальского мореплавателя?

Юл
Юлия

А на каком языке по твоему говорят в Бразилии?
Бразилия - бывшая колония Португалии.

Ал
Александр

Вот тут написано,что на такое название вдохновил 400-летний юбилей открытия морского пути в Индию одноимённым португальским мореплавателем. В общем то логично, Бразилия португальская колония, Васко тоже португалец, да и общество задумывалось как регатный клуб, замечательно было бы название какое нибудь связанное с мореплаванием заиметь и тут удачно юбилейчик подвернулся)