Михаил

Duti frii самолет алкоголь

Друзья подскажите! Отправляю отца из Питера в Кострому в отпуск на самолете в первый раз из пулково! ! Сидим сейчас и гадаем есть ли дути фрии ( магазин алкоголя) на междугородних рейсах! ? Или они только в международных?? ? Пулково то вроде как сейчас объеденился с 1 и 2 ?? И если нет то как отнесуться охрана к 100 грамовой фляжке алкоголя? ! Какая нома сейчас проноса жидкости на борт? ( пожалуйста не пишите про пьяное быдло на борту самолета) мы ведем себя достойно, просто самолетик старый. Ан 26 и хочеться немного расслабиться, темболее полет первый)!

Анастасия Пулькина

Магазина Duty Free нет, так как вы не покидаете территорию РФ и соответственно не пересекаете таможенную границу.
100-граммовую фляжку пронести можно, но не более. И вообще по правилам она должна быть упакована в прозрачный пластиковый пакет, но на это не всегда обращают внимание

Марьяна

надо Вам нажраться перед входом а аэропорт

Анна Ковалькова

Дьюти только на международных рейсах. Провоз жидкости не более 100 мл.

Маруся Схиртладзе

1. На внутренних рейсах дьюти фри нет и быть не может - вы же не пересекаете государственную границу, а вся суть магазинов дьюти фри состоит в том, что они находятся на "нейтральной" территории, и поэтому товары в них не облагаются пошлиной.

2. На борт можно проносить жидкости в таре объёмом не более 100 мл. Думаю, для того, чтобы немного расслабиться, но сохранив ясность разума и адекватность поведения, 100 граммов крепкого напитка вполне достаточно.