Марианна Бурыкина

плыз патскожыте если, человек сидит на диете, и ходит в тренажорный зал, ему надо? пренемать меньше калорий?

Ольга Захарова

Все зависит от диеты, а калории надо принимать в зависимости от дневной активности
1. Необходимо рассчитать основной обмен (ОО) – это столько калорий сколько нужно организму на поддержание жизнедеятельности в случае полного покоя (дыхание, перекачка крови, рост волос и т. д) .

Для женщин : ОО = 10 * вес (кг) + 6.25 * рост (см) - 5 * возраст - 161

Для мужчин : ОО = 10 * вес (кг) + 6.25 * рост (см) - 5 * возраст + 5
2. Для получения общего расхода калорий за сутки необходимо умножить основной обмен на следующие коэффициенты: Сидячий образ жизни: ОО x 1.2Небольшая активность (спорт 1-3 дня в неделю) : ОО x 1.375Средняя активность (спорт 3-5 дня в неделю) : ОО x 1.55Высокая активность (спорт 6-7 дней в неделю) : ОО x 1.725Очень высокая активность (очень активные занятия спортом каждый день, высокая физическая активность на работе, тренировки дважды в день) : ОО x 1.9Считаем женщина рост 160см, вес 70кг, возраст 30лет, офисный работник. ОО = 10*70кг + 6,25*160 - 5*30 - 161 =1389 ккалРасход калорий: ОО*1,2 = 1389*1,2 = 1667 ккалТут таблица калорийности пиши, рад если помог http://krasota.dobro-est.com/kalorii-opisanie-neobhodimost-i-sutochnaya-potrebnost-kalloriy-tablitsa-kaloriynosti-pishhi.html