Яна Елисеева

что такое "Класс чистоты L" у пылесоса?

это хорошо или плохо? какая зависимость "лучшести" от буквы, как у автомасла (больше-лучше) или как у класса энергопотребления (меньше-лучше) ?

Марина Смирнова

класс чистоты Л, для всех видов пыли с МАК-параметрами менее 1 мг/м3

Сергей. Покатов.

Чистота помещения - это промышленный термин, указывающий степень очищения в операционной, цехах обработки лекарств, сборки чипов, производства оптических дисков, хим. лабораториях и т. п.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Для бытовых пылесосов это притянутый за уши показатель. Носит скорее рекламный характер. .