Мария 89

Кто есть Иисус, Бог или все же сын божий. Я не могу этого понять?

1)Если Иисус Бог, тогда кто его восресил? А если Иисус погиб, то значит, что на какой-то момент троица перестала существовать?
2) Почему достают тела святых и молятся им как Богу?
3) Кому нужно молится-Иисусу или Отцу? (Ведь сам Иисус молился Отцу и учил этому людей)
4)Может ли священник отпустить мои грехи, ведь он сам такой же смертный как любой другой из нас.
5)Если Иисус есть Бог, то почему он не знает время своего второго пришествия?
6)Кого так часто Иисус упоминает под утешителем?

В@ня Комягин

Это выдуманный персонаж.

Irina Kosykhina

природа Иисуса остается спорной и является источником множественности христианских конфессий. Бог-сын или сын но не Бог, равный или не равный, вечный или сотворенный....

Александр

Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его» . Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).

Виктория Войткив

В Библии говорится, что Иисус тоже был создан Богом. И поэтому он также назван «Сыном Бога» (Иоанна 1:49).
Иисус Христос был создан раньше Адама. Апостол Павел написал об Иисусе: «Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения» (Колоссянам 1:15). Жизнь Иисуса началась задолго до того, как он родился в хлеву в Вифлееме. В Библии говорится, что он «ведет свое происхождение с древних времен, с давних дней» (Михей 5:2). Иисус — первый Сын Бога, и, до того как стать человеком, он был духовной личностью и жил на небе. Он сказал о себе: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38; 8:23).
Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).

Дм
Дмитрий

Иисус не Бог, и не сын Бога! Для этого не надо прибегать даже к Корану, в самой Библии Богом дан ответ на вопрос кто такой Иисус!

13Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
12Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,
13и забываешь Господа, Творца своего,
распростершего небеса и основавшего землю; и непрестанно, всякий день
страшишься ярости притеснителя, как бы он готов был истребить? Но где
ярость притеснителя?

Исаия. 51 - 52.

Танечка Макушина

Здравствуйте. Я попытаюсь вам ответить на ваши вопросы опираясь на Слово Божие, то есть Библию.
1. Его воскресил Отец Небесный. Троица не пропала, потому что Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю Дух Мой. И, сие сказав, испустил дух. (Лук 23:46). И Он ушел в преисподнюю и там проповедовал 3 дня.
2. По моему мнению католики и православные берут пример с Ветхого Завета.
И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, [погребавшие] бросили того человека в гроб Елисеев (это был пророк) и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои. И потому они считаю мощи имеют силу, но на самом деле это было просто милость Господняя. Ну почему они молятся потому что написано "Душа сограшающая, та умрет" Иезекииля 18:4. А люди они думают те кто жили в этом в мире то и живут на Небесах и потому можно молиться, но Слово Божие говорит что "....а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению" Иезекииля 9:5 то есть те люди, которые умерли ожидают 2го пришествия Христа, чтобы во славе своей судил мир.
Молитва это не только общение с Богом, но и часть поклонения. И потому Господь сказал что "Не делай себе кумира.... не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель.
3. Тут все четко написано "и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. " что нужно обращаться к Отцу, но вспоминая Иисуса ибо так Он за нас заступается и никто более потому что Иисус сказал "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Почему Иисус сам молился, то потому что "Бог пришел во плоти", а значит Он жил как человек и потому нуждался так же и как мы молитве.
4. Нет, никто не имеет право отпускать грехи кроме Отца и Сына, потому что пред ними виноваты, а не пред людьми. Я думаю тут даже пример не нужно подавать с Слова Божия.
5. Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. (Иоан 14:28)
6. "Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам".
Вот я и ответил на все ваши вопросы, если можете обращаться ко мне. Я удовольствием вам отвечу. С Любовью во имя Господа нашего Иисуса Христа:)

Ладо Гигиташвили

Парадоксов друг.

Лариса Калмыкова

говорят сын Божий

Афина Гор

В средние века в Евросоюзе за такие вопросы жарились бы вы оба на костре.

Дмитрий Чиховский

Сущий над всем Бог

Алексей

Иисус сын Бога. Иоанна 14:28 - "Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня. "

Вар Хай

Иисус стал богом с помощью императора Константина На Никейском соборе
в 325 году для удержания бедных людей в покорности.

Muzaffar

В книге Матвея 3 глава 16 и 17 ваш ответ. Прочитайте его.

Марина Шибаева

Иисус есть Бог и Сын Божий. Если человек в Писании называется сыном Божиим по благодати, то Иисус Сын Божий по естеству, Он одной природы с Отцом, т. е. безначален, вечен, Творец всего, Он един с Отцом как слово едино с мыслью и с разумом. Иисуса Христа воскресил Бог; равнозначно сказать, что воскресил Его Отец и что воскресил Сам Себя. Иисус умер и был погребён телом, но как Бог никогда не переставал существовать. Святым не молятся как Богу и анафема тому кто святого (как его и мощи) приравнивает к Творцу. Святые наши сомолитвенники пред Богом, наши помощники в духовной жизни. Через их мощи, по вере человека, даруется помощь, ибо что освящено Богом, то чисто и свято, а святые освящены благодатью Божией, ибо удостоились спасения и жизнью своей прославляли Бога. Молится нужно как Сыну Божию, так и Отцу, ибо они едины. Священник сам грехи отпускать не может, их отпускает Господь посредством священника, так было установлено Им. Время второго пришествия Спаситель знает, но сего не надо знать нам, оттого и сокрыто оно. Утешитель есть Дух Святой.

Катюха Маркова(Агуреева)

Иоанна14:28,3:16; 1Коринфянам11:3, 15:28.