Алексей Сладких

Уважаемые, подскажите вариант фотоаппарата для чайника.

Опыта фотографии нет, зеркалка мне не нужна. Ориентируюсь на сумму до 3500 рублей, важен хороший стабилизатор, и думаю, как время появится, изучу азы фотографии, поэтому пусть будут и ручные настройки, но и чтобы на автомате получались неплохие снимки. Самого привлекают фотоаппараты серии Fujifilm FinePix

Нтон

В недорогих фотоаппаратах ручные настройки обычно весьма условные. Диапазон регулировок небольшой, а не самая лучшая оптика и матрица фактически не дают возможности пользоваться и этими значениями.

Если Вы все-таки смотрите в сторону изучения фотографии, стоит хоть немного расширить бюджет и взять камеру классом выше. Идеальный вариант - панасониковские беззеркалки. Их устаревшие модели мелькают в магазинах по акциям всяким за 5000-6000 рублей. Новые стоят десять. Либо хороший гиперзум, от той же фуджи, но опять же за 5000-7000.

А фотоаппарат за 3500 будет снимать немногим лучше приличного телефона (((

Павел Титов

Фуджи очень неплохие камеры для любительской съемки.. . В этом ценовом сегменте, у вас будет хороший выбор.

Ма
Марина

правильно они вас привлекают, лучший выбор, среди них и смотрите камеру.

Мария Игоревна

За 3500 рублей ты даже радиоуправляемого самолётика с хорошим "стабилизатором" не купишь . Могу за эту цену посоветовать хороший бытовой
Стабилизатор напряжения Uniel U-PDT-1500/1

Юля Макарова

берите Canon PowerShot SX260 HS

Наталия

Не знаю как по цене, у вас в рублях цены отличные от наших. Подешевле и по проще - ультразумы фуджи. И картинка отличная, и быстро работают и имеют возможность ручных настроек для изучения азов фотографии.
Соглашусь с Михаилом что ручные настройки на этих камерах весьма посредственны из-за маленького размера матрицы, поэтому если изучать технику и принципы работы камеры то нужна беззеркалка с ручными настройками или зеркалка начального уровня.

Yulia Naumova

жадный платит дважды - это я про БУ

Ольга Билейди

Панасоник и Фуджи