Юлия Бабий

Подскажите про фотоаппарат!!!

Хочу на Д/Р купить фотоаппарат, какой вообще не знаю. Друг посоветовал Олимпус 600(вроде так назывался), а я вообще не соображаю в этих фирмах. Кто понимает, скажите пожалуйста какая фирма лучше??

Бекболсун Чоноев

Бренд сам по себе ничего не решает, имеет смысл обсуждать только конкретные модели. К примеру у Nikon отличные зеркалки и весьма посредственные мыльницы, а у Fujifilm лучшие ультразумы, но зеркалки они уже вообще не выпускают.
Делать выбор надо исходя из вашего бюджета (цены на фотоаппараты начинаются с 3-х тысяч и стремятся к бесконечности) , целей приобретения (что будете фотографировать) , важна ли вам системность, компактность, погодозащищенность, скорость работы камеры. Иначе конкретный совет дать просто невозможно.

Сайами Накамура

А вам для чего фотоаппарат? Просто делать фото или профессиональные качественные снимки? Если просто для себя, то сойдёт. Если вам нужен уровень повыше, то фирмы Nikon и Сanon - ведущие производители фото и видеотехники. В любом случае я не советую брать этот олимпус. Это всего лишь мыльница.

Наталья Степина

Никон бери это професиональные фотопараты

Мария Толокнева

у моих знакомых олимпус. так себе снимает.

Р*
Рушана ************

Хоть бы про денюжку намекнул.. . а то я могу посоветовать как у Медведева.

Илья

А денюшек то сколько можете потратить на подарок? в пределах 10тыс я бы посмотрела на: Samsung NX2000 Kit*,Panasonic Lumix DMC-GF5 Kit,
Олимпус ЕПЛ/М.

Настя

Цена не оправдано высокая для мальницы с маленькой матрицей, можно куда дешевле взять такой же (Canon PowerShot SX150 IS за 3800 руб) , но с возможностью ручных настроек (правда скоростной съемки нет, но если она не нужна то и пофиг) : http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7697049&hid=91148.

А если добавить немного и можно взять отличную технику с огромной матрицей и съемной оптикой (Samsung NX2000 Kit 9999 руб) : http://market.yandex.ru/model.xml?text=samsung%20nx2000&srnum=28&modelid=9376394&hid=91148 Вот этот и советую если денег не жалко на игрушку.

Ринат Фаткуллин

Для начала определитесь с бюджетом покупки и с целями съемки. Что вы планируете снимать? себя хорошего, или ее красивую 🙂, а может тараканов, жучков, паучков. Или может красоты природы, отличные портреты, или брачный период пернатых на дереве?
Огласите бюджет, цели съемки и вам тут посоветуют камеру под ваши нужды.

Тут можете посмотреть какие фотоаппараты бывают. http : / / roman-vlah.ru / ?p=88