Ирина Филимонова

Хочу установить генератор от минска на планету 5

постоянные проблемы с планетой 5, то генератор толком не работает, то реле регулятор, аккумулятор не заряжает, ламочки от фара постоянно перегорают, вот хочу установить генератор от минска, только не знаю как его установить. как вообще поставить ротор от минска на планету? или оно ставится так же как и якорь от самой планеты? обязательно ли нужна планшайба, можно ли обойтись без этого?

Валентина Степанова

Ротор встает как родной. А вот планшайба под сам генератор нужна, т. к. он по диаметру меньше ижевского и отверстия под болты не совпадают. Ставил на Юпитер это зажигание с дополнительным датчиком.

Ю*
Юлия ***

Я минский оттуда снял, он задолбал меня. У Планеты длинный ход поршня, нужно очень энергично запускать. Тренируй ноги.
Снял его, и пооставил 12в ижевский, родной генератор (был 6в) через планшайбу, реле от жигулей, шоколадка, ничего у меня не сгорает, заряд не теряет.