Елена Пеганова

Кто знает - может ли ГИБДД-эшник при отпуске ручного тормоза что-либо сделать, чтобы завалить экзамен.

Говорят, что может нажать сцепление и машина откатится назад. Второй раз не сдала горку в ГИБДД. Пока я вожусь с сцеплением и газом при установленном ручном тормозе, я бы почувствовала, если он бы нажал на педаль, но когда замерла, зафиксировав педали сцепления и газа, и опускаешь ручник-тут не до гаишника. Сразу хочу сказать, что ответы типа -учись и сама виновата ни к чему-горка у меня получается в автошколе, но на экзамене я чувствую какой-то подвох, т. к. действую чётко как в автошколе, без ошибок- а авто откатывается.

Кр
Кристина

А что он у вас на пассажирском сидит? ? Обычно он либо сзади, либо вообще снаружи смотрит

Оксана Харитонова

Может. И в зависимости от куплен/не куплен экзамен помогать или мешать. А тебе надо уже хоть немного чувствовать машину. Смени туфли на дешевые кроссовки аля адидос за 500руб, естественно чуть в них прокатиться до экзамена.

Семён

Попробуй его надуть, гаишника. Когда скажет, трогайся, делай всё как положено, только пытайся его опередить.

Бакытбек Ныязбеков

вообще-то с тобой инструктор должен сидеть.. . а гаишник так со стороны смотрит
когда гаишники валят - и не на такое способны, зачастую инструктора в доле.

Анна Рыжкова

Инна, всё нормально будет - дождитесь четвёртого раза (у них такая чёткая практика - новичок, не платящий взяток, сдаёт на четвёртый раз, реже на третий) . В итоге, вас ещё и похвалят, причём, искренне похвалят.

Суть в том, что опытного водителя инспектор на экзамене сам побаивается, но водитель с опытом в РФ крайне редко сдаёт практический экзамен (особенности национального законодательства таковы - к счастью, в данном случае) .

Другой вариант - связаться с прессой/прокуратурой/ССБ МВД (только не сразу, а на выбор) и добиться применения видеорегистратора, который записывает происходящее с педалями со стороны инспектора...