Александр Алексенко

На деревце есть большой лимон, после цветения появилось еще два маленьких лимончика. Обрывать ли большой.

Анюта

Лимон созревает в течении 9 месяцев. Если его не сорвать, то он может опять позеленеть и ещё висеть довольно долго. Вспомните, когда начал созревать плод.

Сергей Агапов

большой сорвите. Он забирает силу от маленьких плодов.

Андрей Полозов

Так большой не дозрел еще я так понимаю? Наверное лучше уж маленький сорвать. Зрел, зрез большой фиг знает сколько времени, а теперь его срывать недозревшим и ждать заново?