Екатерина Трубникова

Песни, ничинающиеся с частицы?

Елена Кушникова

Нани Брегвадзе "«Ах, эта красная рябина… »
"Ой, то не вечер"

Roma Mitrokhin

Не слышны в саду даже шорохи...

Марина Михалькова

эх, дубинушка ухнем. ох рано встает охрана. ой цветет калина в поле у ручья.

Ангелинка Ягодка

Гм. Гм. Наверное, "ах", "ух" и "ой" - это междометия. А вот песня, начинающаяся с
ч а с т и ц ы "не": "Не отрекаются, любя.. . " или вот у Высоцкого (Вознесенского) "Песня акына" начинается с частицы "ни": "Ни славы и ни коровы, ни тяжкой короны земной... "

Да
Даша

ух, ах, ух, ах казачок

Денис Верушкин

"Мельница" - А если бы он.... (- А если бы он вернулся опять,... )
"Мельница" - Невеста Полоза (Ай, то не пыль по лесной дороге стелется....)

Галина Иванова

Егорова - На ниточке (Не говори и не встречайся с ним... )
Белый орёл - Как упоительны в России вечера
Чиж - Вот пуля просвистела

Наталия Остапчук

Песнь Акына-слова Вознесенского (это к ответу Ольги Абрамовой)
Не гляди назад, не гляди-Клячкин