Эльзира Султаналиева

Киста верхушки корня зуба. При первом осмотре сделали 2 укола в десну. Опухла щека. Через день опухлость спала но не ++

не полностью. Зуб лечат (сняли пломбу, сделали дупло, лечили лазером, оставили мне зуб открытый до следующего посещения врача, сказали полоскать солью с йодом) . Но вот щека. . Припухлость осталась, хоть и небольшая. Но не похоже, что собирается пройти. Не рассасывается уплотнение (рядом со ртом) , побаливает, даже если легко-легко постучать пальцами внизу челюсти.

Что делать с щекой, не подскажете? Она не останется припухшей? Сама пройдёт?

(зуб 5-й снизу)

На
Настя

не опухоль, дурачок, а отек - он сам резко спадет на пятый день
если хочешь, то можешь каждый час прикладывать лед- это поможет быстрее отеку сойти