Вероника Бойко

Можно-ли поменять свою фамилию в России на совсем не русскую? То-есть, например, хм. . Де Маскерони?

А как насчёт имени?

Именно, что я знаю, что значит эта приставка "Де", в этом одна из частей вопроса

Кр
Кристина

Конечно, хот на Оби Ван Кеноби, только справку от психиатра принеси :)))

Пётр Соколов

Можно на всё, что угодно, но.. . Видите-ли, приставка "де", который вы так неудачно воспользовались, не является частью фамилии, так как в принципе словосочетание "де что-то-там" должно означать "из замка (имения) что-то-там", так же как и приставка "ле" будет значить "из селения, хутора, города".
Всё это к тому, что взять себе фамилию с дворянской приставкой, без каких-либо прав на неё, Вам вряд-ли позволят 🙂

Александр Леонов

А чё так скромно? Сразу бери Людовик 15 ! :):):)

Ирина Волчкова

Без проблем, конечно можно

Сергей Куртинец

Де Маскерони Зульпихна Ивановна? Да без вопросов!

Михаил Аверьянов

да на любую можно. платим деньги-собираем справки-заполняем туеву хучу бланков-и вперёд. Имя тоже.

Екатерина Краева

процедура смены имени, отчества и фамилии: http://www.volgograd.ru/theme/jurist/sovety/68541.pub