Далер Джабаров

Фамилия Лоскутов русская?

и я думаю что русская, некоторые просто утверждают что от тюркских языков

Лев Слонимский

А так не видно?
Вряд ли из тюркских.
Хотя моя фамилия тоже звучит как русская, а на самом деле тюркского происхождения)

Ахмед Шахвали

В русском языке много слов и тюркского происхождения. Но это вовсе не значит, что фамилия от слова лоскут иная, а не русская.

Мухаббат Насырова

Нормальная русская фамилия, образована от прозвища лоскут. Слово общеславянское уходящее своими корнями в праиндоевропейский язык.