Наталия Румянцева

Булатова-это русская фамилия?

Вероника Крэш

Нет конечно." Хазбулат удалой бедна сакля твоя" - помните песенку? )))

Ксения Сергеевна

конечно нет тюркская фамилия

..........aselya Akirova........

У нас в городе Булатов был одним из основателей РНЕ.

Лилиана Бэреску

По написанию не определить. .
Есть имя Булат. . есть сталь такая, тоже булат. .
С твоей вот все ясно -чеченская.
А с этой не так все просто.

Любовь

Булат (Пулат) - это имя тюркского происхождения, переводится как Сталь. Эти имена встречаются у тюркских народов как у узбеков, казахов, киргизов, туркменов, турков, азербайджанцев, щорцев, уйгуров, якутов, калмыков, татаров, башкир и. т. д. У них разные созвучия, у кого Булат, у кого Пулат. Ваше имя Лейсан, тоже тюркское, переводится как весенний дождик.

Алексей

Да. Об этом говорит ее окончание "-ов". Остальное неважно.

Жанна Водяницкая

Фамилия не русская. Но принадлежать она может и русскому человеку. Например, фамилии Тургенев, Кутузов, Чаадаев - татарского происхождения, но ведь эти исторические деятели были русскими.