Fadeeva Natalia

Стоит ли менять фамилию на русскую?

Я на четверть кореец, на три четверти русский.
Мама - русская.
Папа - наполовину русский, наполовину кореец.

Азиатского во внешности - ноль. Типичный русский: русые волосы, голубые глаза.
Родился и вырос в России. Люблю Россию.

Достают тупые приколы, а иногда и серьёзные выпады. Мол, я чуть ли не чурка. А "собакоед" это вообще ежедневно) ) Хотя, от корейского во мне только фамилия.
Думаю, может взять фамилию матери - Журавлёв буду. И все выпады прекратятся.

Как считаете?

ОК
Ольга Корноухова

Наплюй на тех, кто так тебя называет. Оставь свою фамилию, ибо она тебе более идет. От смены фамилии выпады не прекратятся. Тут только переехать в др. село, где тебя никто не знает.

Валерия Ш.

Гордись своей фамилией и никогда её не предавай в угоду тупым дебилоидам

Дмитрий Бондарев

не меняй. нафиг нужно скажем дружно. а дебилоиды и с фамилии Иванов найдут с чего поржать.

Ирина Степанова

Ким, Цой, Пак.. есть другие фамилии в Корее?)

Elena Golovkina

меняй! =))

Лиза Назарова

Выбор простой: ваши отцы и деды или тупые ублюдки, не умеющие уважать окружающих?

Определитесь.

Маруся Жарова

поменяй лучше страну проживания, на папину родину езжай. там лучше и фамилию менять не придется.

Альфия

Если не собираетесь работать в "органах".

Салават Буляков

Людям свойственно унижать других по любому поводу и без.. .
Они запудрили тебе мозги и ты чувствуешь себя неполноценным, не уважаешь свой род и свою национальность, которая определяется по отцу.

Ир
Ирина

Я думаю что можно поменять, ды и нужно наверно.. Особенно если пол жизни тебя за это обижали и недолюбливали, ведь возможно и правда твоя жизнь изменится.. А когда будешь заводить новых друзей и знакомых они не будут с самого начала к тебе предвзято относиться, и вам будет легче сближаться, находить общий язык. Сейчас люди очень жестокие пошли, по крайней мере большинство.. Как по мне, так все равно какая у человека фамилия, но я же не все. Так что МОЁ мнение, меняй и не бойся

ОК
Оксана Киктевич

Не удивляйся, и уж тем более не переезжай, как советуют выше. Ты - русский человек. А то, что на четверть кореец, так если порыться, то все будут на сколько-нибудь кто-то.
Сейчас они к фамилии цепляются, потом начнут говорить "не бухаешь - не русский", потом ещё что-то. Тем более, как я понял, ты типичный славянин по внешности и менталитету. Что тебе в Корее делать?
Не обращай внимания. Ты поболее русский, чем они.

Татьяна Рыбакова

Ким Юлий Черсанович
Лауреат Государственной литературной премии имени Б. Окуджавы
Родился 23 декабря 1936 года в Москве. Отец — Ким Черсан (1904—1938). Мать — Всесвятская Нина Валентиновна (1907—1974). Супруга — Луговая Лидия Михайловна (1947 г. рожд.) . Дочь — Ким Наталия Юльевна (1973 г. рожд.) .

Это как пример известного человека )))

Не стоит менять фамилию.

Юлия Яковлева

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?! "
И человек сказал: "Я – русский",
И Бог заплакал вместе с ним.

Женька

Придумай историю, что твой дед, во время американо-корейской войны, один вырезал взвод "зеленых беретов"... Или что то подобное.)) ) А потом спроси, "Почему ты гордишся своей фамилией? "...