Алексей Бородин

нужно ли начислять компенсацию за неиспользованный отпуск иностранным рабочим принятым от 4 до 6 месяцев

Alexandr Androsov

Естественно, нужно, так как они работают на территории РФ по ТК РФ.. . Исключение составляют сезонники, если в трудовом договоре оговорено, что они "приняты на сезонные работы", и если характер работы вашего предприятия (или его подразделения) - сезонный.. . Срок сезонных работ не может превышать 6 месяцев...

Че
Чеэто

ТК не содержит ограничений на выплату работникам компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении. Так что компенсация должна выплачиваться ВСЕМ работникам, несмотря на гражданство и срок трудового договора (включая сезонные работы).