Анна Крикова

какие бывают техникумы?

Никита Поляков

Среднеми специальными профессиональными образоват. учреждениями.
Профиль строительный, информац. , технологич, медицин, уридич, педагогич, математич и т. д.

Александр Балаев

В наше время оно больше называются колледжами, но это дело не меняет. Специальности в техникумах практически аналогичны специальностям в соответствующих ВУЗах, но квалификации при выпуске ниже, вместо инженера - техник.