ОК
Оксана Ковригина

Подскажите можно ли приучить месячного ребёнка спать всю ночь если находимся на ГВ?

Тфу перепутала мы на искусственном. Ложимся в 23 просыпаемся в 3-4. И дальше спим до 6-7))

Мне не сложно вставать и кормить ночью. Я просто интересуюсь. Когда молоко было чаще вставала.

Ко
Константин

Нет, не можно

Юрец Лукьянчук

димедрол или пивасика

Екатерина Шестак

нереально, я таких не знаю по крайней мере и сказочки про то что месячный ребенок спит 6 часов без еды- только сказочки. терпите, все терпят первые 3-4 месяца, мой вообще ночью не спал до 11 месяцев

Ольга

Надо кормить по требованию. Не будет такой малыш спать всю ночь. Я с 4х месяцев стала с собой класть. Так проще было. Покормить не открывая глаз. Так и спит со мной уже 5 лет. Тепло и спокойно

Andrey Shishov

часов с 24 до 6 утра может спать, не знаю как приучить, но мои так спали ночью по 6 часов без пробуждения

അF
അ Fail അ

Так на гв или на смеси? Ребёнок не котёнок, его не приучишь и под себя не приладишь. Зря родила.

Максим Маляев

режим у деток такой. будет вставать каждые 3-4 часа

Татьяна Нефедова

нет) потому что в таком возрасте детки быстро могут проголодаться и они часто писаются и какаются) обмен веществ быстрее)

ОК
Олег Курнаев

Можно. Есть дети, которые прям вот так спят и все. .
Но у Вас устанавливается нормальное ГВ, ночное кормление -только в плюс для лактации, для месячного ребенка-грудное молоко это не только еда (которая усваивается быстрее, чем любая другая пища) -если маолыш сам не выбрал такой режим, Вы уж потерпите, не требуйте много от мальца -ему же всего то месяц)))

Артур

А не маловат? Можно по режиму кормить, тогда привыкнет есть через 4 часа.

Екатерина Агапонова

слишком маленький и желудочек маленький. вы подчинены его режиму, а не он приучается к вашему

Давид Закрадзе

Моя только с года стала спать на всю ночь без пробуждений. Мне кажется, это невозможно, да и зачем, чтобы отдыхать? Нужно ухаживать за ребенок и меньше думать о себе. Вот!

Сергей Концедалов

Попробуйте вставать по часам до того, как ребенок проснется от голода, и кормить сонного. Накормили и спите дальше.

Сергей Васильев

Это надо делать было сразу с рождения как выписали из роддома. Я своего кормила в 24.00 и в 6 утра, то есть почти полноценный сон. Но шанс есть так как малыш еще маленький. Пару недель и и все придет в норму. проснулся дайте попить или пустышку, переоденьте при приглушенном свете. И вообще я сторонница режима. Если интересно вот най режим до 4 месяцев, потом ночной сон увеличивала. и теперь сыну 1,8 все здорово. Сам засыпает, все съедает. даже туалет по часам. Это очень удобно.
06.00- 07.00 подъем, завтрак. 07.00-09.00 сон. 09.00-10.00 умывание, 2-ой завтрак, зарядка, массаж. 10.00-13.00 игры, массаж. 13.00-13.30 обед. 13.30-15.30 прогулка. 15.30-16.30 сон. 16.30-17.00 полдник. 17.00-20.00 игры, массаж. 20.00-20.30 ужин. 20.30-21.30 сон. 21.30-23.00 игры, зарядка, массаж. 23.00-23.30 купание. 23.30-00.00 2-ой ужин. 00.00-06.00 сон.

Любашка Кислякова

нет, в месяц у него свой режим.. . и этот режим ещё много раз будет меняться.. . где-то после 3 месяцев уже можно попробовать чуть сдвигать часы сна и бодрствования и то, я бы этого особо не стала делать.. . проснулся, плачет, хочет есть, так пусть ест! зачем голодом мучить! но есть детки, которые сами быстро привыкают ночью спать без перерывов.. . мне повезло, сын и теперь дочь уже с 3 недель спали ночью по 6 часов.. . не всегда, но часто.. . только теперь в 4 месяца дочь после первой прививки АКДС стала вновь 1-2 раза просыпаться ночью покушать.. . ничего, потерплю.. . надо ей, значит, надо.. . ничего насильно менять не собираюсь.. . сама выровняется естественным образом

Анастасия

пока малыш еще очень мал, поэтому это практически не возможно