Элай

дом из целиндрованного бревна или квартира?

В общем выбор стоит перед строительством\заказом дома из целиндрованного бревна и покупкой квартиры в центре города для постоянного проживания. Прошу помощи тех кто сталкивался покупкой подобных домов, хотелось бы услышать отзывы, плюсы, минусы, может специ в этом есть. Перед какими то конкретными делами хотелось бы получиь отзывы реальных людей, а не твино коментаторов на сайтах подрядчика. Да и вообще что бы вы выбрали.

Борис Гусаков

я - дом из клееного бруса

Евгений Дружинин

Только квартира. Из бревна дом ещё доводить до ума надо, и то, норм. жилья с него никогда не получится. И постоянная работа до конца дней своих-то отвалилось что-то, то подкрасить, то прибить...

Алексей Фоменко

Дом из о/бревна домом не назовешь - строение. Оно не имеет достойных ни прочностных, ни теплоизоляционных характеристик, только декоративные. Да и вообще, оцилиндровка дерева - это издевательство, сродни кастрации.

Ксения Лубинская

Живу в центре. Школа, садик, больничка, кино, магазы, короче всё под боком. Даже в машине не нуждаюсь. Работа 15 мин. хода. Нафиг мне эта деревня.

Анна Долгих

Дома не зря ценятся значительно дороже квартир. Вот я живу в доме в городе. Ни одной собаки за стенкой и в подъезде, никто по голове не бегает, никаких поборов от ЖЭУ. В огороде все свое. Вышла сегодня утром во двор-скворцы поют, петушок кукарекает. А что до материала дома-так у соседей дом из бревен более 200 лет уже стоит.

Анатолий Тарасенков

раз так вопрос встал-то квартира. дом для тех кто не МОЖЕТ жить в кв

Ан
Аня

Смотря где дом. Если в черте города, то дом. А если дом у черта на куличках, то тогда квартира.

Елена Мензелева

Однозначно - квартира !!!

потом дом построишь - когда жить есть где и инфраструктура.

дом и участок облагораживать и коммуникации подводить и топить и снег чистить.
деток как в школу возить из дома то? а старым будешь - топить проблема, котлы откажут - у старого ни сил ни денег ни соображения резвого уже не будет.
Имей и квартиру и дом (попозже построишь).

Анастасия Бердникова.

Квартира лучше.... дом из бревен только звучит красиво.... а на самом деле море проблем.... дерево есть дерево.... все и всегда будет шевелиться.... да и сгореть может...

Василиса Лиса

У Вас дети есть? Как в доме с инфраструктурой? Или бобла до.. . -тогда дом. Из самого центра я сбежала в парковую зону. Теперь о доме думаю.

Юлия Куранова

Я б выбрал дом из дерева!
Сказка! Дом вообще это свобода! Хочешь свенюшек завести пожалуйста, шашлычек на выходных нет проблем! Машину ни кто не случайно не специально не пнет не поцарапает! огород тебе с эко помидорками - легко, да и все плюсы отсутствия шумных соседей со своими интересами! ! Кстати есть реальный сайт на эту тему: http://beaverhouse.ru/

Иванова Татьяна

против дома те, у кого его никогда не было) ) ) дом из бревна - это самое экологичное жилье! разумеется есть нюансы, особенно важна для современного человека инфраструктура. если нет квартиры, наверно лучше начать с нее, а дом - это уже следующий этап.
Вот хорошая компания, хорошо зарекомендовала себя, и совсем не дорого работают кстати: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]