Евгений Борецкий

Верующих от грабежа и убийств сдерживают только заповеди бога? Или Ада бояться.

Ал
Александра

Крестовые походы и инквизиция тому полное подтверждение.

Сергей Качалов

и то и другое

Ярослава

есть ещё социальные инстинкты, которые работают вне зависимости от веры

Александр Соколов

От грабежей и убийств человека удерживает прежде всего естественное отвращение к этим поступкам. Среди верующих тоже немало преступников. Так что дело не в заповедях или страхах, а в нормальности или ненормальности психики.